Подготовка к протезированию

После того как пациент полностью пройдет первичное обследование, сделает панорамный, а при необходимости дополнительно и прицельные рентгеновские снимки зубов стоматолог-ортопед увидит «общую картину». После проведения консилиума врачи переходят к планированию.

Планирование подготовительного лечения

Стоматолог-ортопед, совместно со своими коллегами, другими специалистами, терапевтом и хирургом планируется весть процесс подготовки пациента к протезированию с точностью до дня.

После того, как план подготовительного и дальнейшего лечения готов, уточняется расписание посещений клиники пациентом, согласовываются даты и время, со скольки до скольки пациент должен находиться в клинике, исходя из намеченных медицинских мероприятий и его временных возможностей.

Когда все детали согласованы также подробно оговаривается полная стоимость лечения.

Финансовый вопрос

При обширном протезировании зубов, когда пациенту предстоит достаточно длительное лечение в несколько этапов, для некоторых людей, а особенно для пенсионеров остро встает вопрос стоимости протезирования.

Поэтапная оплата без увеличения цены

Большой объем работ по протезированию часто требует немалых средств, не все люди могут оплатить крупный счет единовременно.

Иногда бывает, что пациент не может оплатить весь счет сразу, одним платежом.

В таких случаях Люберецкая стоматологическая клиника ВУГИ может предложить пациенту разбить счет на несколько платежей на время изготовления нужной ортопедической конструкции (14-30 дней);

О подготовке к протезированию. Санация полости рта

Для того, чтобы протезист смог приступить к своей части работы, ротовая полость пациента обязательно должна быть специальным образом подгототовлена, перед протезированием проводится санация полости рта (подготовительное лечение).

Что такое санация полости рта

Если при проведении предварительного обследования был обнаружен кариес, то перед началом работы протезиста кариес должен быть качаственно полностью и качественно вылечен, зубы неподлежащие лечению и корни зубов должны быть полностью удалены.

Также противопоказанием к проведению протезирования зубов является наличие любых воспалительных процессов в деснах, также не должно быть стоматита.

После того как санация полости рта проведена полностью, подготовка к протезированию зубов считается законченной.

Стоматолог-ортопед может приступить к своей работе

Протезирование зубов следует рассматривать как разработку и создание лечебного стоматологического аппарата, призванного восстановить функциональность и целостность зубного ряда, а также как система, позволяющая восстановить эстетическую норму зубов.

Восстановление эстетики зубного ряда

В нашей клинике особое внимание уделяется мерам, направленным исключительно на восстановление красивой улыбки, когда человек перестает напрягаться из-за наличия у него стоматологических проблем, он становится увереннее, его жизнь часто меняется в лучшую сторону — исчезают лишние комплексы из-за плохих зубов и несвежего дыхания, устраняются препоны из-за которых раньше возникали серьезные проблемы с общением, пациент полностью социализируется, а качество его жизни заметно повышается.

Квалифицированное восстановление зубного ряда не только возвращает пациенту утраченные возможности, но и предотвращает дальнейшее нарушение жевательной системы, состояния полости рта, остонавливает и поворачивает вспять ухудшение внешнего вида лица, что особенно важно для женщин любого возраста.

Почему вставлять зубы нужно как можно быстрее

При длительном отсутствии зубов (частичной адентии) дегенеративные процессы затрагивают не только костные ткани и слизистую внутри полости рта. На самом деле все гораздо печальнее, длительное отсутствие даже малого количества зубов оказывает заметное негативное влияние на внешность человека в целом.

Как отсутствие зубов влияет на лицо

Если затягивать обращение за помощью к стоматологам для проведения протезирования отсутствующих зубов, то со временем, а это достаточно короткий период, отрафируются некоторые жевательные и другие мышцы лица, патологически изменяется прикус, лицо как бы обвисает, изменяется форма лица.

Чем грозит длительное отсутствие зубов

У пациентов с различной степенью выраженности адентии (отсутствия зубов), в зависимости от того, какие зубы отсутствуют лицо может значительно деформироваться, искривиться, при выраженной адентии происходит уменьшение нижней трети лица, возникают заметные провалы губ, щек, страдает дикция, появляются либо непропорционально увеличиваются носогубные складки.

Человек с выраженной адентией всегда выглядит на несколько лет старше своих сверстников.

Подробнее о подготовка больного к протезированию зубов:

  • для достижения максимального комфорта и безболезненности стоматологических манипуляций на всех этапах протезирования, по анамнезу определяется наличие у пациента аллергий на анестетики;
  • производится тщательная санация полости рта (излечивается кариес, устраняются все проблемы с деснамиудаляются все сильно разрушенные зубы, которые уже бессмысленно лечить, удаляются все корни);
  • после заживления последствий хирургических вмешательств, полного спадения отечности и отсутствия какого-либо воспалительного процесса десен пациент считается готовым к протезированию и наступает время следующего по плану завершающему этапу лечения, к выполнению своей части работы приступает стоматолог-ортопед.

Задайте вопрос стоматологу и получите кваливицированный ответ